Der aktuelle Veranstaltungskalender für die Saison 2020 findest du hier

Über weitere Veränderungen von Veranstaltungen aufgrund von CoVid-19 werden wir euch auf allen unseren Kanälen informieren!

 Datum

Event

Ort

Informationen

 08.03.2020 UBS Kids Cup Regionalfinal - ABGESAGT Burgdorf
  • Programm
  • Zeitplan
  • Weisungen
  • Informationen für Zuschauer
05.-10.04.2020 BLV Frühlingslager - ABGESAGT Tenero
  • Informationen
25.+26.04.2020 LCK Trainingsweekend & Family Day - ABGESAGT Kirchberg
09.05.2020

Eröffnungsmeeting 

--> Topathleten

Willisau
  • Zeitplan & Informationen
16.05.2020 UBS Kids Cup Qualifikation - ABGESAGT Kirchberg
  • Zeitplan
  • Informationen
  • Helfereinsatzplanung
17.05.2020 Dr Schnällscht Ämmitaler Langnau
  • Zeitplan & Informationen
21.05.2020

Auffahrtsmeeting

--> Topathleten

Langenthal
  • Zeitplan & Informationen
23.05.2020 Hürden- und Sprintcup Basel
  • Zeitplan & Informationen
23.05.2020 SVM Nachwuchs (Mehrkampf) Langenthal
  • Zeitplan & Informationen
30.05.2020

Pfingstmeeting

--> Leistungsgruppe

Zofingen
  • Zeitplan & Informationen
01.06.2020

Pfingstmeeting

--> Topathleten

Basel
  • Zeitplan & Informationen
06.+07.06.2020

Kantonale Meisterschaften

--> Samstag: U18+U16

--> Sonntag: U14 & jünger

Thun
  • Zeitplan
  • Weisungen
13.06.2020 UBS Kids Cup Qualifikation Langenthal
  • Zeitplan & Informationen
14.06.2020

Nachwuchsmeeting

--> Topathleten

Bern
  • Zeitplan & Informationen
17.06.2020

Abendmeeting

--> Topathleten

Thun
  • Zeitplan & Informationen
20.+21.06.2020

Regionale Meisterschaften

--> U14 & älter

Genf
  • Zeitplan & Informationen
26.+27.06.2020 Schweizer Meisterschafte Elite Bellinzona
  • Zeitplan & Informationen
27.06.2020 SVM Nachwuchs (Mehrkampf) Bern
  • Zeitplan & Informationen
28.06.2020 BE-Final Swiss Athletics Sprint Huttwil
  • Zeitplan & Informationen
17.-19.07.2020 Schnittersonntag - ABGESAGT Kirchberg
  • Informationen
  • Helfereinsatzplanung
08.+09.08.2020

Mehrkampf SM 

--> ab U16

Langenthal
  • Zeitplan & Informationen
15.08.2020 Citius Meeting Bern
  • Zeitplan & Informationen
16.08.2020 SVM Nachwuchs (Einzel) Langenthal
  • Zeitplan & Informationen
19.08.2020 Emmenlauf Bätterkinden
  • Zeitplan & Informationen
22.+23.08.2020 Schweizer Nachwuchsmeisterschaften U20 & U23 Frauenfeld
  • Zeitplan & Informationen
23.08.2020 BE-Final UBS Kids Cup Thun
  • Zeitplan & Informationen
29.08.2020 BE-Final MilLE Gruyère Gümligen
  • Zeitplan & Informationen
05.+06.09.2020 Schweizer Nachwuchsmeisterschaften U16 & U18 Lausanne
  • Zeitplan & Informationen
05.09.2020 Herbstmehrkampf Wasen i. E.
  • Zeitplan & Informationen
11.09.2020 Weltklasse Zürich Zürich
13.09.2020 CH-Final UBS Kids Cup Zürich
  • Zeitplan & Informationen
19.09.2020 CH-Final Swiss Athletics Sprint Interlaken
  • Zeitplan & Informationen
20.09.2020

Staffel Schweizermeisterschaften

--> ab U16

Zug
  • Zeitplan & Informationen
26.09.2020 CH-Final MilLE Gruyère Monthey VS
  • Zeitplan & Informationen
17.+18.10.2020 Herbstplausch LCK Diemtigtal
  • Informationen
  • Programm
Swiss Athletics
Sportamt
Ochsner
Landi
bfw